Assembleia Legislativa da Bahia - Deputados - Deputados Estaduais 

Deputados

Busca

Busca:
OU

Total: 63 Deputado(s)





Observações

1 - Dep. Carlos Brasileiro
- Assumiu o mandato de deputado estadual em fev.2011, na vaga do dep. Paulo Câmera. Licenciou-se de fev.2011 a abr.2012, para assumir a Secretaria de Desenvolvimento Social e Combate à Pobreza do Estado da Bahia.Assumiu o mandato de deputado estadual de abr. 2012 a jan.2014. Assumiu o mandato parlamentar em 16/07/2014, na vaga do Deputado João Bonfim.

2 - Dep. Gaban
- Assumiu em 5 janeiro de 2013, na vaga do deputado Gildásio Penedo, que renunciou para assumir o cargo de Conselheiro do Tribunal de Contas do Estado.

3 - Dep. Joacy Dourado
- Assumiu o mandato em 15/02/2011 até abr. 2012, na vaga do deputado Carlos Brasileiro. Assumiu novamente o mandato em 21/07/2014, na vaga do deputado Capitão Tadeu, que por decisão do Tribunal Superior Eleitoral, passou a configurar como suplente.

4 - Dep. Jurandy Oliveira
- Assumiu o mandato em dez. 2012, na vaga da deputada Claudia Oliveira.

5 - Dep. Marquinho Viana
- Assumiu o mandato de deputado estadual em dez.2012, na vaga do deputado Eures Ribeiro.

Palacio Dep. Luis Eduardo Magalhães 1a avenida, 130, CEP: 41.745-001 CAB, Salvador-Bahia. Onde Estamos
OUVIDORIA: 0800 284 0271